渭南信息网
科技
当前位置:首页 > 科技

投诉韶峰驾校乱收费

发布时间:2019-09-13 15:17:07 编辑:笔名

投诉韶峰驾校乱收费

去年报名考完科目一今年想考科目二,联系驾校贺教官,要安排考试需要交科目二考试费300+两包芙蓉王+考试中心练车场地费150元。没办法为了考试只能交,悲剧的是居然没过的了,再联系贺教官要求补考科目二,他说补考要交680元不交钱就没得考试名额。在上看了下基本上湘潭的驾校都是这么收费的,湘潭的主管部门请问你们每天都忙什么,络上曝光的湘潭驾校乱收费还不多吗?该管管了!

回复时间: 08:21 回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复: 友你好!

韶峰驾校及收费问题不属湘潭县公安局交警大队管辖,我们会将你的投诉向湘潭市交警支队反映。

湘潭县公安局交警大队

2013年4月26日 部门回复时间: 08:21 部门回复率:100% 部门满意率:94.32%


微信里的微店怎么开
电商零售系统
小程序签到